Возможно ли представление интересов на суде через доверенное лицо при подаче иска о признании утратившей право пользования жилым помещением?
Уважаемая Виолетта! Вы можете выдать подруге доверенность заверенную нотариально. В суде Ваш представитель должен будет представить данную доверенность судье, при этом в доверенности должно быть отражено право представлять Ваши интересы в суде гражданского судопроизводства. В просительной части заявления укажите 1. Признать утратившим право пользования жилым помещением по адресу........ 2. Снять с регистрационного учета ФИО 3. Выселить ФИО без предоставления другого жилого помещения. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!
Выдайте Вашей подруге доверенность для представления ваших интересов в суде, а лучше обратитесь к квалифицированному юристу!
Здравствуйте!
Ваши интересы может представлять любое доверенное лицо на основании нотариально заверенной доверенности.
Если в суде Ваши интересы будет представлять адвокат, то доверенность не нужна, достаточно соглашения и ордера адвоката.
Желаю удачи!