Как удалить дополнительную информацию о руководителе из ЕГРЮЛ для продолжения деятельности ООО?

Вопрос №16006740 из г. Пермь
опубликован 02.07.2019, 13:38

Единственный Учредитель и, он же руководитель ООО в свое время по личным мотивам подписал заявление о недостоверности сведений о нем. Уже месяц соответсвующая доп. информация содержится в ЕГРЮЛ. Сейчас он передумал и намерен продолжать деятельность по своему ООО.

Вопрос: что нужно предпринять, чтобы убрать вышеуказанную доп. информацию из ЕГРЮЛ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Нужно подать в регистрирующую ИФНС заявление по форме р 14001 и подтвердить сведения. Если налоговая откажет - обращаться в суд с административным иском и обжаловать отказ налоговой.

02.07.2019, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кто удостоверяет подпись в заявлении по форме Р 14001? Нотариус, или сотрудник ИФНС?

02.07.2019, 13:49

Печатаете решение учредителя, заявление р 14001, идете заверяете у нотариуса, оплачиваете услуги нотариуса, платите госпошлину 800 руб., относите в регистрирующую ИФНС. Если есть ЭЦП для сдачи бух. отчетности, то документы можно подать бесплатно и никого не посещая, посредством сервиса nalog.ru

02.07.2019, 13:56

Спасибо!. А как нотариус посмотрит на такую запись в выписке из ЕГРЮЛ?

02.07.2019, 14:05

Дело нотариуса удостоверить подпись, остальное его не касается.

02.07.2019, 14:21

Пермь - онлайн услуги юристов