Москва, 10.04.2018, 11:56

Возможно ли устранить недостоверность сведений в ЕГРЮЛ без изменения Устава и дополнительных расходов?

Вопрос №14088937 из г. Москва
опубликован 10.04.2018, 11:56
ООО зарегистрировано в феврале 2010 года, в Уставе ООО прописан адрес вида (город, улица, номер дома). После проверки ИФНС в 2017 г в ЕГРЮЛ написали недостоверность сведений по юр. адресу. ООО деятельность не ведет, сдает нулевую отчетность. Сейчас есть новый адрес, но встает вопрос, возможно ли (что бы не плалить пошлину и услуги нотариуса) подать сведения в налоговую только формой Р 14001. (что бы убрать недостоверность сведений их ЕГРЮЛ)? Либо надо обязательно! Вносить изменения в Устав и подавать сведения формой Р 13001 (т.е. уплачивать пошлину + услуги нотариуса)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Выполнить официальную регистрацию смены юридического адреса ООО с внесением изменений в учредительные документы можно только формой Р 13001. Внесение изменений в учредительные документы в вашем случае обязательно, так как адрес прописан в уставе.

11.04.2018, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хотел уточнить, а если все таки подать только форму Р 14001, может быть налоговая снимет признак недостоверности из базы?

11.04.2018, 16:03

Организация по первому адресу располагается? Если уже установлено ФНС, что организации по тому адресу нет, то вам необходимо доказать обратное. Каким образом вы можете это сделать?

14.04.2018, 10:47