Возможно ли устранить недостоверность сведений в ЕГРЮЛ без изменения Устава и дополнительных расходов?

ООО зарегистрировано в феврале 2010 года, в Уставе ООО прописан адрес вида (город, улица, номер дома).

После проверки ИФНС в 2017 г в ЕГРЮЛ написали недостоверность сведений по юр. адресу. ООО деятельность не ведет, сдает нулевую отчетность. Сейчас есть новый адрес, но встает вопрос, возможно ли (что бы не плалить пошлину и услуги нотариуса) подать сведения в налоговую только формой Р 14001. (что бы убрать недостоверность сведений их ЕГРЮЛ)?

Либо надо обязательно! Вносить изменения в Устав и подавать сведения формой Р 13001 (т.е. уплачивать пошлину + услуги нотариуса)?

Лучший ответ

Добрый день! Выполнить официальную регистрацию смены юридического адреса ООО с внесением изменений в учредительные документы можно только формой Р 13001. Внесение изменений в учредительные документы в вашем случае обязательно, так как адрес прописан в уставе.

Спасибо, теперь все ясно.

Хотел уточнить, а если все таки подать только форму Р 14001, может быть налоговая снимет признак недостоверности из базы?

Организация по первому адресу располагается? Если уже установлено ФНС, что организации по тому адресу нет, то вам необходимо доказать обратное. Каким образом вы можете это сделать?