Обращение в суд в случае долга без расписки - есть ли шанс на положительное решение?
Заняла человеку в долг 200 т.р. без расписки. Есть переписки в соц сетях, где он не отрицает долг. Деньги переводились по карте. Должник постоянно придумывает какие-то отмазки, я понимаю, что ничего он возвращать не собирается. Стоит ли обращаться в суд и рассчитывать на положительный "вердикт"? могу ли я рассчитывать на положительный.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно взыскать с него и эти 200 тысяч, и дополнительную сумму в виде пеней и процентов, где-то 230 тысяч + компенсация суд. расходов. Будете в плюсе.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Если деньги переводились по карте то вернуть можно без особых проблем как неосновательное обогащение.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Диана. Можете рассчитывать на положительный результат. Обратитесь к юристу для составления искового заявления. Контакты указаны у всех.