Обращение в суд в случае долга без расписки - есть ли шанс на положительное решение?
Заняла человеку в долг 200 т.р. без расписки. Есть переписки в соц сетях, где он не отрицает долг. Деньги переводились по карте. Должник постоянно придумывает какие-то отмазки, я понимаю, что ничего он возвращать не собирается. Стоит ли обращаться в суд и рассчитывать на положительный "вердикт"? могу ли я рассчитывать на положительный.
Здравствуйте! Можно взыскать с него и эти 200 тысяч, и дополнительную сумму в виде пеней и процентов, где-то 230 тысяч + компенсация суд. расходов. Будете в плюсе.
Здравствуйте! Если деньги переводились по карте то вернуть можно без особых проблем как неосновательное обогащение.
Здравствуйте, Диана. Можете рассчитывать на положительный результат. Обратитесь к юристу для составления искового заявления. Контакты указаны у всех.