Открытие кружка робототехники в школе - процедура, лицензии и разрешения
Здравствуйте! Да такое возможно. Нужно или нет получать лицензию зависит от того, как Вы оформите свою деятельность.
А как правильно оформить ИП чтобы лицензия не требовалась?
ИП, оказывающий образовательные услуги, без найма работников вправе их оказывать без получения лицензии. Более того, кружок это не совсем образовательная деятельность, а скорее культурно-развлекательная. С арендой класса — это как со школой договоритесь. По поводу СЭС — это лучше в электронной приемной Роспотребнадзора вопрос задать, но по-моему, тут отдельных требований нет.