Смоленск, 02.07.2019, 14:08

Начисление пени с пенсии за долги по ЖКХ - проблемы в системе или ошибка?

Вопрос №16006951 из г. Смоленск
опубликован 02.07.2019, 14:08
В 2115 г. мой долг за жкх по суду передан приставам. Высчитывают с пенсии... а в квитанции досих по идёт пеня... если по суду передано... не должны ли они прекратить начислять пении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! По закону неустойка (пеня) начисляется до тех пор, пока не погашен основной долг. Таком образом, думаю что неустойка перестанет начисляться и отображаться в квитанции после того, как вы оплатите долг.

02.07.2019, 14:28

Срок исковой давности на пеню по оплате жкх. если начисляются пеня посей день.

02.07.2019, 14:56

Срок исковой давности общий - 3 года, исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно. То есть со дня, когда у вас возникла обязанность оплатить платеж, отсчитывается 3 года.

02.07.2019, 15:02