Бывшая жена предлагает разделить имущество между нами - о чем идет речь?

Бывшая жена просит придти к натариусу, подписать что то.с ее слов она покупает дом, она состоит в браке второй раз, у нее родился второй ребенок, говорит хочет разделить между ними по полам. Зачем моя подпись не пойму, я причем?
Лучший ответ

Пусть толком объяснит, а то подпишите сами не зная что..

Дом на МК покупает

Вы не муж.

Вашего согласия не требуется. Если покупает сразу в долевую собственность и детей тоже, тогда Вы как законный представитель своего ребенка должны выступить в сделке, дав согласие на приобретение Вашим ребенком доли в доме.

Думаю это можно сделать..

Олег, нужно, чтобы вы подписали сделку за вашего общего ребенка, т.к. он несовершеннолетний и сам подписать не может, пока не дееспособен.