Москва, 02.07.2019, 14:50

Бывшая жена предлагает разделить имущество между нами - о чем идет речь?

Вопрос №16007018 из г. Москва
опубликован 02.07.2019, 14:50
Бывшая жена просит придти к натариусу, подписать что то.с ее слов она покупает дом, она состоит в браке второй раз, у нее родился второй ребенок, говорит хочет разделить между ними по полам. Зачем моя подпись не пойму, я причем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть толком объяснит, а то подпишите сами не зная что..

Дом на МК покупает

Вы не муж.

Вашего согласия не требуется. Если покупает сразу в долевую собственность и детей тоже, тогда Вы как законный представитель своего ребенка должны выступить в сделке, дав согласие на приобретение Вашим ребенком доли в доме.

Думаю это можно сделать..

02.07.2019, 16:16

Олег, нужно, чтобы вы подписали сделку за вашего общего ребенка, т.к. он несовершеннолетний и сам подписать не может, пока не дееспособен.

02.07.2019, 14:52

Ребенку уже 16 лет, связано с материнским капиталом.

02.07.2019, 15:25

Может она хочет от Вас отказ от совместного имущества получить? Предложите ей скинуть все документы в электронном виде и потом, только после консультации с адвокатом, принимайте решение - нужно ли это Вам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2019, 15:31

Олег, значит она хочет выделить долю вашему общему ребенку в квартире, купленной с участием материнского капитала. А вы должны подписать от его имени сделку.

02.07.2019, 19:33