Выплата долга за несовершеннолетнего в муниципальной квартире - кто несет ответственность в случае прописки сестры, брата и несовершеннолетнего ребенка?
Кто выплачивает долг за несовершеннолетнего в муниципальной квартире, если там прописаны трое, сестра, брат, и несовершеннолетний ребенок брата?
Естественно брат, так как сестра к ребенку никакого отношения не имеет.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (ст.26 ГК РФ). Для того чтобы ответить на заданный вопрос нужно понять кто является попечителем несовершеннолетнего.
Долг по коммунальным платежам.
Я понял Ваш вопрос. За ребенка брата сестра платить не обязана.