Выплата долга за несовершеннолетнего в муниципальной квартире - кто несет ответственность в случае прописки сестры, брата и несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №16007107 из г. Волгоград
опубликован 02.07.2019, 14:37
Кто выплачивает долг за несовершеннолетнего в муниципальной квартире, если там прописаны трое, сестра, брат, и несовершеннолетний ребенок брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно брат, так как сестра к ребенку никакого отношения не имеет.

02.07.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя (ст.26 ГК РФ). Для того чтобы ответить на заданный вопрос нужно понять кто является попечителем несовершеннолетнего.

02.07.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Долг по коммунальным платежам.

02.07.2019, 14:42

Я понял Ваш вопрос. За ребенка брата сестра платить не обязана.

02.07.2019, 14:43