Объясните мне пожалуйста насколько законны их действия и что нам делать дальше.
Он родился в Ереване 1994 г. и всё это время жил на территории РФ. На данный момент Я и Моя Супруга граждане РФ, зарегистрированы в Санкт-Петербурге, и имеем жилье.. Обратились в УФМС чтобы оформить гражданство сыну, от Нас потребовали кроме заявления, св. о рождении, и ещё и справку из косольства, что ребёнок не является гр. Армении. Мы обратились в косольство, они такую справку не дают. В УФМС. Объясните мне пожалуйста насколько законны их действия и что нам делать дальше. Нужна ли на самом деле это справка из косольства. Заранее благодарю.
Альтернативой получению справки в посольстве РА является паспорт гражданина Арменни, или - суды с ФМС РФ.