Архангельск, 02.07.2019, 14:45

Инспектор ПДД выписал штраф за нарушение, но постановление так и не пришло - что делать?

Вопрос №16007191 из г. Архангельск
опубликован 02.07.2019, 14:45
Я приехала в соседний населенный пункт, поселок городского типа, и ко мне подошел инспектор пдд и спросил паспорт и предъявил, что я нарушаю правила, шла по стороне дороги, где нет траура, но впереди шел мужчина и после меня шла женщина. Никаких знаков о том, что сдесь нельзя ходить нет предупредительных знаков, я ему сообщила, что за 30 лет я впервые это слышу, что пенсионерка..., он меня успокоил, что теперь знайте и вам придет предупреждение. Недавно на сайте госуслуги я обнаружила штраф от гибдд, а Постановление мне так и не пришло. Помогите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление в данном случае составляется на месте и вручается вам под расписку. Если вы отказались расписываться постановление направляется вам в течение 3 дней со дня составления постановления.

02.07.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо! У меня вопрос в том, почему мне выставили штраф ведь это впервые, обещали предупреждение для первого раза, там нет никаких знаков о том, что это не тратуар

Почему гибдд не выслали мне предупреждение? Почему по той стороне дороги по которой я шла есть пешеходный переход, есть тратуар, подходы к магазинам, а том месте этого тратуар инспектор говорит, что нет его? Где найти ответ на мой вопрос? Меня незаконно оштрафовали, помогите мне установить справедливость.

02.07.2019, 20:14

Для того, чтобы вас правильно проконсультировать необходимо смотреть документы - это платная услуга.

Для оспаривания постановления есть определенный срок, если вы его пропустили, то вам постановление не оспорить.

По поводу штрафа, если санкция статьи предусматривает штраф, то ГИБДД правомерно привлек вас именно к такой ответственности. Вынести предупреждение или штраф - на усмотрение ГИБДД.

Знаки о том, что место по которому вы идете не является тротуаром правилами ДД не предусмотрены.

Повторюсь, для оценки вашей ситуации нужно понимать где вы шли, какие знаки находятся в этом месте, необходимо ознакомиться с постановлением. Обратитесь к юристам с постановлением - услуга платная.

03.07.2019, 15:27