Может ли уголовное дело быть возбуждено, если потерпевшие отказываются от претензий после ДТП?
Если потерпевшие не имеют претензий и после ДТП сразу написали отказ для возбуждения уголовного дела, всё равно ли могут возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Если был причинен тяжкий вред обязательно возбудят. Но уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.
Здравствуйте!
Вероятность имеется если будут признаки преступления.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день конечно могут, например при причинении тяжкого вреда здоровью при ДТП, возбуждается по факту.
Спасибо, теперь все ясно.