Как вернуть ребенка, если бывшая жена уехала и не выплачивает элементы?

У меня бывшая жена подала на элементы оставила мне ребёнка и уехала. Я выплачивать не могу так как сижу с маленьким ребёноком. Что можно сделать мне чтоб забрать ребёнка.
Лучший ответ

Добрый день!

Что вы подразумеваете под "жена подала на элементы"?

она подала исковое заявление в суд?

мой совет - вам надо подавать в суд на нее, установить место жительство ребенка с вами и взыскать с нее алименты.

Готов оказать помощь, мои контакты ниже.

Спасибо за помощь!

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском об освобождении от выплат алиментов. В этом же иске нужно просить взыскать алименты с матери ребёнка.

Ув. Денис, Вам необходимо в суде определить место жительства ребенка, после этого подать иск о взыскании алиментов и об отмене взыскания алиментов с Вас.