Как должна быть оформлена доверенность от индивидуального предпринимателя на физ. лицо для представления интересов в судах?
Достаточно будет простой пиьсменной формы и печати ИП? либо обязательно оформление у нотариуса?
С одной стороны ИП - не юр.лицо, но с другой стороны - защищать его интересы представить будет именно по хозяйственным делам (не личным).
Принимают лт суды по практике доверенности с печатью ИП, но не заверенные нотариусом?
Мария, добрый день!
Да, Вы правы, если речь идет о представлении интересов Индивидуального предпринимателя, по делам, связанным с экономической деятельностью, то Доверенность может быть оформлена в письменной форме, заверена печатью ИП.
Такое же удостоверение принимается и в трудовых книжках и во многих других документах.
Всего доброго,
С уважением,