Оформление доверенности для представления интересов в страховой компании - нужно ли обращаться к нотариусу?

Доверенность от физ. лица другому физ. лицу для представления интересов в страховой компании (обращение на УТС по ОСАГО) обязательно ли должна быть оформлена у нотариуса или достаточно ее рукописной формы?
Лучший ответ

Доверенность составляется в произвольной форме и должна содержать следующие данные (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

обязательному нотариальному удостоверению подлежат, в частности, доверенности, выдаваемые в порядке передоверия, а также доверенности на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами (например, доверенность на совершение сделки с недвижимым имуществом) (п. 1 ст. 131, п. 1 ст. 185.1, п. 3 ст. 187 ГК РФ).

То есть достаточно рукописной доверенности.

ГПК РФ тут не причем, речь же не о суде в вопросе.

Спасибо, теперь все ясно.

Елена, нотариальная форма только.

Большое спасибо!

Нотариальное удостоверение доверенности не обязательно.

Здравствуйте. В данном случае обязательна нотариально заверенная доверенность.