Как избежать претензий к автомобилю после развода? Рассмотрим переоформление на третью сторону и необходимые условия
На развод с мужем еще не подали. В браке куплен автомобиль на меня и на мои средства. Что можно сделать, чтобы он не претендовал на машину? Можно ли ее переоформить на мою мать и что для этого нужно?
Анна, распоряжение имуществом,находящемся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех собственников, независимо от того, кем совершается сделка по распоряжению имуществом. Таким образом, в будущем, если встанет вопрос о разделе имущества, ваш муж может признать эту сделку недействительной по мотивам отсутствия его согласия на отчуждение автомобиля. Не смотря на то, что машина оформлена на вас и куплена на ваши средства, она приобретена в браке. Попробуйте решить проблему договорившись с мужем.