Совершеннолетнее лицо - уголовная ответственность за употребление наркотиков без хранения или распространения и возможные наказания
Скажите пожалуйста, несёт ли совершеннолетнее лицо уголовную ответственность за употребление наркотиков, без хранения или распространения. Если я пойду в полицию и на тесте покажет положительно на марихуану, предусмотрено ли какое либо наказание?
Лучший ответ
Нет, в данном случае уголовной ответственности не будет, у Вас же не обнаружили наркотики в наличии, а без фактической массы привлечь человека нельзя.