Дискуссия - Уголовная ответственность за пропаганду наркотиков и прецеденты в других странах

Вопрос №16733945 из г. Киров
опубликован 29.12.2019, 23:58

А зачем хотят внести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков? Во всех других цивилизованных странах за это нет ответственности, так же например в США и в Канаде официально разрешены легкие наркотики для личного употребления, например марихуана разрешена в Канаде там даже профессия есть, где люди занимаются производством и выращивании марихуаны, в России тоже я считаю надо разрешить легкие наркотики для личного употребления.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас тоже с наступающим Новым годом.

31.12.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вопрос не по адресу обращайтесь в Правительство.

30.12.2019, 00:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Потому что там сильны радикальные лево-либеральные идеи, которые проповедуют максимальную свободу. В том числе и по употреблению наркотиков. "Лёгкие" - это только начало. И не надо заниматься пропагандой наркотиков в России.

30.12.2019, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скорее всего, такой запрет основан на "русском" менталитете и в большей мере незнание нормы потребления. Разреши слабые, они перейдут на сильные наркотики и т.д.

30.12.2019, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это значит, терпимое, спокойное отношение.

30.12.2019, 03:10

Это значит "терпильное поведение". То есть, вам это неприятно и противно, но вы вынуждены это терпеть из-за последствий уголовного, гражданского, общественно-социального характера.

31.12.2019, 09:51

Вас тоже с наступающим Новым годом.

31.12.2019, 16:03

Но я считаю, что надо разрешить легкие наркотики для личного употребления.

30.12.2019, 00:40

Какие именно наркотики Вы считаете "легкими"? Для меня, они все одинаковы.

30.12.2019, 00:43

Знаете, "в сортах говна не разбираюсь". Для меня даже пиво и водка - это те же наркотики как и героин, кокаин и прочее, но только разрешённый. Так что, разрешать это нельзя ни в коем случае! Демография в этой стране и так дышит на ладан и только относительно недавно вроде стабилизировалась. Не надо выступать на стороне тех, кто хочет уничтожить Россию.

30.12.2019, 00:46

Марихуана например это легкие наркотики.

30.12.2019, 00:44

Но, это, как ни крути - наркотики и какие бы они не были, они являются вредным для организма человека.

Если вы за легализацию легких наркотиков, позвольте поинтересоваться, почему вы из не принимаете?

30.12.2019, 03:29

Но это всё равно наркотики со всеми вытекающими последствиями. Так что, лучше забыть об этом.

31.12.2019, 09:56

Марихуана например это легкие наркотики.

30.12.2019, 00:44

В этом её и опасность. Как известно - пусть к "тяжёлым" наркотикам начинается как раз с лёгких.

30.12.2019, 00:47

Но запретив мы нарушаем права человека.

30.12.2019, 01:13

Тогда продолжу вашу логику: а давайте разрешим насиловать, грабить, убивать, или близость с детьми, между близкими родственниками и т.д.? Не, не хотите?

Права человека и свобода - не безграничные понятия. Всему есть предел и мера.

30.12.2019, 01:16

Ну там где разрешены наркотики там права человека соблюдаются, если человек хочет употреблять травку пусть употребляет это его законное право должно быть.

30.12.2019, 01:20

И что в этом хорошего? Наркоманов всё больше, а население будет деградировать.

30.12.2019, 01:23

Не стоит забывать, про возникшую в прошлом сексуальную революцию в западных странах. Которая в последующем привела к возникновению однополых браков. Из этого делаю вывод, что не все нужно разрешать человеку.

30.12.2019, 01:24

Ну я вот может лесбиянка и это мое право.

30.12.2019, 01:33

Безусловно, право Ваше! Вы предлагаете узаконить однополые браки в Российской Федерации?

30.12.2019, 01:53

Ваше право заканчивается там, где начинаются права других. Не забывайте об этом.

31.12.2019, 09:46

Да предлагаю узаконить однополые браки. Права меньшинств надо тоже уважать.

30.12.2019, 01:55

Кто вам мешает выйти с таким предложением к законодательной власти? Правда сказать, вашу идею я точно не поддержу, в силу своих внутренних взглядов и убеждений. Попробуйте для начала на этом сайте придумать опрос, с целью выяснить мнение юридически образованных людей... по Вашему предложению.

30.12.2019, 02:00

Этих идей наша страна никогда не примет. Здесь - традиционная семья с традиционными устоявшимися традициями отношений и семьи.

31.12.2019, 09:47

А почему в России права меньшинств нарушаются?

30.12.2019, 02:01

Потому что с покон веков принято у человечества, что мнение большинства славится выше мнения меньшинства. Согласитесь, людей с нетрадиционной ориентацией куда меньше, чем традиционной.

30.12.2019, 02:04

Потому что оно - меньшинство, причём крайне ничтожное в процентном соотношении (2-3%, дай Бог - 5%, но не более). Чьё мнение должно быть важнее? 2-5% или 95-98%? А всем всё равно не угодишь.

31.12.2019, 09:48

Но на западе мнение меньшинства так де имеет весомую силу как и мнение большинства.

30.12.2019, 02:58

Не совсем так, обстоят дела на западе. Там скорее у общества толлерантное отношение ко всему происходящему... от этого и "свобода".

30.12.2019, 03:01

Западу (особенно Европе) навязали эту самую "толерантность" из СГА, которые их оккупируют + комплекс вины за нацизм (не только в Германии и Италии). Поэтому они и боятся трогать меньшинства, хотя им давно уже пора дать "укорот".

31.12.2019, 09:50

Вас тоже с наступающим Новым годом.

31.12.2019, 16:04

А что значит толерантное отношение?

30.12.2019, 03:09

Так мне и алкоголь нельзя и курить нельзя по здоровью.

30.12.2019, 12:28

И не стоит эту заразу потреблять... даже при наличии полного здоровья.

Я желаю Вам здоровья, души и тела!

30.12.2019, 17:55

Даже если бы не было ограничений по здоровью - не надо употреблять эту каку:) Как по мне - это просто разрешённые наркотики, на которых режим некисло зарабатывает с акцизов и прочих налогов и сборов.

31.12.2019, 09:53

Вас тоже с наступающим Новым годом.

31.12.2019, 16:03

Например завтра будем все вместе с семьей и родственниками шампанское пить и вино красное, да и когда мы с родней встречаемся или с подругами все ровно то коньяк, то вино пьем.

30.12.2019, 18:34

У нас виноделию дан зеленый свет. Скоро и вино своё качественное будет и шампанское.

Путиным уже подписан закон о виноградарстве и виноделии.

30.12.2019, 18:58

Благодаря недавно принятым законам и нормам в России скоро будет производиться очень хорошее вино и шампанское, но мне лично всё равно - я не пью алкоголь вообще:)

31.12.2019, 09:54

Вас тоже с наступающим Новым годом.

31.12.2019, 16:03

А сколько поколений должно сменится чтобы в России разрешили однополые браки?

Так же с мнением меньшинств тоже надо считаться.

31.12.2019, 15:47

Вас тоже с наступающим Новым годом.

31.12.2019, 16:02

В любой момент могут разрешить. Смертная казнь, например, есть, но на ней запрет стоит (учитывая мнение мирового сообщества).

31.12.2019, 17:05