Как добиться одобрения судом проживания ребёнка со мной после развода и подачи женой заявления на алименты?
Константин, Вам нужно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Необходимо представить документы, подтверждающие зависимость и привлечение к уголовной ответственности (можно попросить суд запросить данные документы).
Родитель, лишённый родительских прав, не имеет права проживать с ребёнком.
С уважением,
Екатерина Алексеевна Корчун.
В суде вам скорее необходимо доказать ни как у вас хорошо ребенку, а насколько ему плохо с матерью. Поскольку в очень редких случаях суд выносит решение не в пользу матери, это происходит если установлено, что мать не заботиться о ребенке, он находится в социально опасных условиях и т.д.