Москва, 02.07.2019, 17:04

Хочу купить старый трактор без документов можно ли как то поставить на учет.

Вопрос №16008018 из г. Москва
опубликован 02.07.2019, 17:04
Хочу купить старый трактор без документов можно ли как то поставить на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей г. Москва!

Купить трактор по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ) вписанного в ПТС на трактор.

Зарегистрировать Трактор в РЭП ГИБДД можно только при наличии документов на трактор.

При этом, признать Право собственности на Трактор можно в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.07.2019 г.

02.07.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Алексей! Думаю что такое невозможно.

02.07.2019, 17:06

А как восстановить документы.

02.07.2019, 17:25

Думаю, что нынешний собственник может обратиться в местное подразделение Гостехнадзора, у них должны храниться копии документов, подтверждающих право собственности. Сложнее, если этот трактор передавался из рук в руки без документов долгое время.

02.07.2019, 17:28