Тюмень, 02.07.2019, 17:38

Подозрение на измененный номер кузова - грозит ли автомобилю и его владельцу?

Вопрос №16008230 из г. Тюмень
опубликован 02.07.2019, 17:38
Отправляют авто на экспертизу, при регистрации возникло подозрение на то, что номер кузова изменён, машине 26 лет, у прошлого хозяина купили 20 лет назад, он без проблем снял с учёта, мы поставили, 20 лет ездили, а теперь такая ситуация. Чем это грозит, возможно ли избежать проблем, либо узаконить изменения? Есть подозрение, что машина - конструктор, так нам сказал один продавец автозапчастей, потому что по номеру кузова находил немного другую модель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если экспертом будет установлено, что имеются изменения номера кузова, то на учет не поставите, изымут документы, возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 326 УК РФ.

02.07.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно ли привлечь к ответственности ГАИ, за то что поставили такую машину на учёт? Или прежнего хозяина?

03.07.2019, 03:30

Дождитесь заключение экспертизы.

03.07.2019, 09:41