Оформление документальной передачи денежных средств при выполнении исполнительного листа и защита от повторного возобновления исполнительного производства
Исполнительный лист, хотим выплатить деньги договорившись с истцом на меньшую сумму, в 2018 году ими получен дубликат, т.к. предыдущий был утерян приставами. Как оформить документально передачу ден. средств, и как обезопасить себя от повторного возобновления исполнительного производства до истечения трёх лет.
Заключить мировое соглашение, утвержденное в судебном порядке.
ГПК РФ Статья 439. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
2. При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173 настоящего Кодекса.