Пользователь 9111.ru
Владикавказ, 02.07.2019, 19:27

Муж работающий таксистом стал жертвой ДТП, после чего ошибочно арестован - к кому обратиться для решения проблемы?

Вопрос №16008787 из г. Владикавказ
опубликован 02.07.2019, 19:27
Ситуация такая: мой муж работает таксистом и попал в дтп по вине пьяного мужика, который из ниоткуда выскочил на дорогу. Чтобы его не сбить, он выворачивает вправо и царапает мерседес. Они остановились, но поймать уже убежавшую причину дтп (пьяницу) не смогли. Было решено сделать все мирно и без ГИБДД. Обменялись контактами между собой (приезжал кстати и сам директор таксопарка, где работал муж) и договорились о временных рамках починки царапин. Буквально дня через 4 звонят мужу из РЭО и говорят приехать написать объяснительную. Он едет. Тут же подписывает заявление о том, что он скрылся с места ДТП (хотя это было не так), тут же судят и отправляют за решетку на 7 суток. Обидно от того, что все было обговорено и теперь он сидит ни за что. Под давлением подписал это чертово заявление. А что теперь делать и к кому обращаться за справедливостью? Понятия не имею!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит под давлением? Били, насиловали, кости ломали? Если директор таксопарка свидетель то почему в свидетели его не позвали? Вариантов много как помочь, но зависит от того что подписал ваш муж.

02.07.2019, 19:31

Свидетелем директор таксопарка не может быть. Он же заинтересованная сторона. На суде даже не присутствовал водитель мерса. Ему просто напросто не дозвонились. На регистраторе данные не сохранились о дтп. Доказательств никаких. Будет ли уместно связаться с водителем и поговорить с ним, чтобы он помог изменить ситуацию? Можно ли забрать его заявление, которое он написал на мужа?

02.07.2019, 19:35

Кто вам глупость сказал, что директор не может быть свидетелем? Бред полный. У вас гражданский процесс и директор вообще не сторона происшествия, а работодатель, который не является родным человеком вашему мужу и вполне может быть свидетелем. Я вообще не понимаю как вашего мужа могли посадить без показаний второго участника дтп? У вас есть решение суда или что-то? Считаю вообще решение не законным, надо опротестовывать. Можете писать в личку если хотите.

02.07.2019, 20:23