У меня вот такой вопрос.5 лет назад мне в наследство от мамы остался дом.
У меня вот такой вопрос.5 лет назад мне в наследство от мамы остался дом. Я отказалась от него в пользу брата. Он женился и усыновил ребёнка и прописал их в этот дом. Имеют ли они право на дом при разводе? С уважением Наталья.
Лучший ответ
Если Ваш брат получил дом в порядке наследования или в дар от Вас, то этот дом не является совместным имуществом супругов и при разводе разделу не подлежит. "Прописка" значения не имеет.
Спасибо Вам огромное за ответ!