Наследование нежилого дома и земельного участка - нужно ли платить налог с продажи?
Моей тёще 74 года. Полтора года назад у неё умер мож. На него был оформлен нежилой дом в деревне и земельный участок. Она вступила в права наследования и хочет продать участок и дом за 250 000 рублей. Будет ли она платить налог с продажи?
Лучший ответ
Владимир, налог платится при продаже раньше 5 лет нахождения в собственности с недвижимого имущества дороже 1 млн. руб.
Спасибо, что проконсультировали!