Краснодар, 02.07.2019, 20:51

Почему приставы взыскивают долг по коммунальным платежам на счет коллекторского агентства? Что такое поворотное решение и чем оно мотивировано?

Вопрос №16009171 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2019, 20:51
У меня такой вопрос. У мама по комунальным платежам образовалась задолженность перед управляющей компанией. УК подала в суд и решение суда было в пользу УК. Но ИП взыскивается пристовами почему то не на счет УК а какогото колекторского агенства Антикризисный центр. Высчитывают с пенсии по 25%. Пристав сказал нужно писать поворотное решение. Что это за поворотное решение и правомерны ли действия. Пристав нам не объяснил почему так произошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Незнаю. Мне так пристов сказал, что нужно писать поворотное решение. Но что это означает она не разъяснила.

03.07.2019, 13:24

Если в исполнительном исте указан взыскатель Управляющая компания то перечисления коллекторам незаконно.

02.07.2019, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ. Но неподскажите что дальше делать. Как написать это поворотное решение и на кого? На пристовав или на Антикризисный цент или просто на отмену этого исполнительного листа? А то мы были у юристов а они говорят что "У вас же погашается долг, волноватся нечего'

03.07.2019, 06:24

Какое "поворотное решение", что Вы имеете ввиду? В юриспруденции нет такого понятия.

03.07.2019, 08:35

Незнаю. Мне так пристов сказал, что нужно писать поворотное решение. Но что это означает она не разъяснила.

03.07.2019, 13:24