Как получить безвозмездную аренду нежилого здания, принадлежащего администрации города?

На территории города имеется нежилое (заброшеное/неиспользуемое) здание. Собственник здания администрация города. Возможно ли законными способом получить безвозмездную аренду данного здания? И если возможно то как?

Лучший ответ

Принудить собственника имущества заключить договор на выгодных Вам условиях Вы не вправе ни при каких обстоятельствах. Принцип свободы договора гласит, что такие вопросы возможно решать только путём соглашения сторон. Договориться о безвозмездном пользовании здания с администрацией можно, но в обмен на какие-то преференции с Вашей стороны (например, Вы там будете облагоустраивать территорию, делать за свой счёт ремонт или что-то в этом роде).

Наконец-то все понятно, благодарю!