Правы ли на предприятии по поводу оплаты, и что действительно мне 4 месяца сидеть дома без денег?
Значит исковое заявление в суд.
Может сами ехать на сессию, а судебный спор поручить юристу, или подать заявление и просить рассмотреть без вашего участия.
Справка-подтверждение предъявляется для того, чтобы с вас не высчитали отпускные назад.
Нет, неправы.
Оплата учебного отпуска осуществляется также как ежегодного, - за три дня до его начала.
Ваша задача подать документы и заявление, зарегистрировать всё это.
Если не будет своевременного начисления, то сразу жалобу в Трудинспекцию.
Ну а на это время, пока будет рассматриваться жалоба, придется жить на свои деньги, или занимать.
Но потом вы можете через суд взыскать на основании ст. 236 проценты за задержку.