Как получить оплачиваемый отпуск для написания дипломной работы при ограниченном количестве дней
Я студентка-заочница последнего курса, образование первое, хочу взять оплачиваемый отпуск для написания дипломной работы. Методист сообщил что справка – вызов будет только на 55 дней, которые я буду находиться на территории университета. Работодатель говорит, что оплата учебных отпусков производится только по справке-подтверждение, а раз она будет на 55 дней, то и оплатят мне только 55 дней. Согласно части 1 статьи 173 ТК РФ на подготовку и защиту дипломной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов дается 4 месяца. Получается 65 дней на написание диплома работодатель может и не оплатить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Оплата производится при наличии спраувки вызова- а не справки - подтверждения, обязаны оплатить за три дня до начала отпуска.