Екатеринбург, 02.07.2019, 21:59

Проблема взыскания кредитов - могут ли банки обратиться в полицию по статье 159.1 после суда?

Вопрос №16009475 из г. Курган
опубликован 02.07.2019, 21:59
Есть пару кредитов около 1 мил рублей каждый. Был суд по всем почти кредитам и исполнительные листы. Взыскать не смогли. Тереть банк пугает 159.1, вопрос могут ли банки писать заявление в полицию, по привлечению 159.1, после получения через суд исполнительного листа? Все кредиты исправно платил, до небольшого кризиса в 2016-2017 г когда скакнул $.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может и подать такое заявление, только вопрос: если основания для возбуждения уголовного дела по указанной в вопросе статье. Это также зависит от того предоставляли ли Вы банку какие-то заведомо ложные и (или) недостоверные сведения при заключении кредитных договоров?

02.07.2019, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет все справки, и т.п настоящее и все можно подтвердить.

02.07.2019, 22:42

В этом случае возбуждение уголовного дела по заявлению банка маловероятно.

02.07.2019, 22:46