Правомерность включения обязательного договора страхования в условия потребительского кредита
Такого характера, имеет ли право банк в индивидуальных условиях договора потребительского кредита в одном из пунктов, а именно в пункте обязанности заемщика заключать иные договора указывать обязательным оформление договора добровольного страхования жизни и здоровья заемщика? При этом по одному кредиту застраховали дважды? Заранее благодарю Вас господа Юристы! С уважением Влад.
Решения банка Вам необходимо оспорить п.п. договора, т.к. страховка Вам навязана и является доп. услугой (досудебное урегулирование - обращение в банк с Вашим требованием в случает отказа, в судебном порядке в защиту прав пот-ля)