В августе 2011 открыла ИП, но не воспользовалась ни разу ни счетом ни чем.
Виктория, ИП не является организационно-правовой формой юридического лица, как ООО, ЗАО и т.д. Поэтому ИП не может быть реорганизовано в юридическое лицо и не может быть правопреемником юридического лица.
В данном случае Вам следует закрывать ИП. Однако, учредить ООО вы вправе в любое время, хоть завтра.
Если понадобятся услуги по закрытию ИП или открытию ООО - обращайтесь - все координаты указаны внизу письма.
Виктория, скажите а зачем Вам открывать ООО если экономическая деятельность не ведется??? Чтобы платить бухгалтеру за ведение отчетности и сдавать их в налоговую. Даже при отсутствии деятельности экономической вы обязаны сдавать хотя бы нулевые балансы, регулярно в соответствии с законом.
Если вы уверенны, что вас издадут оставьте свое ИП, если уверены, что не издадут - ликвидируйте. А создавать ООО, вы себе головную боль создадите! Создавать нужно ООО тогда, когда вы намерены заниматься экономической деятельностью и имеете для этого возможность.
Ликвидация - необходимые документы:
Копия паспорта ИП
Копия Свидетельства о регистрации в качестве ИП
Копия Свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН)
Копия выписки из ЕГРИП
Справка из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности
Квитанция об оплате государственной пошлины 160 рублей.
Можете обратится к нам: ликвидируем за 10.000 р. до 14 дней.