Я бы хотела узнать, выплачиваются ли подъемные при окончании техникума?

Лучший ответ

Социальная поддержка молодых специалистов осуществляется на региональном уровне. Помощь выражается в предоставлении следующих гарантий:

единовременных выплат при трудоустройстве;

компенсационных выплат с целью возмещения расходов на транспорт;

льготных кредитов или субсидий на приобретение (строительство) жилья либо предоставлении корпоративного жилья;

беспроцентной ссуды на обустройство;

частичного или полного возмещения расходов на оплату содержания детей в дошкольных учреждениях и пр.

Приоритет в этом направлении имеют две бюджетные сферы: образование и здравоохранение.

Всё время обучения получала пенсию по потери кормильца.

Сиротам выплачивается. Если не сирота, то выплат не будет.