Право на неоплату счета за вывоз ТБО при получении договора и отсутствии подписи
Договор на вывоз тбо от 13 июня 2019 г, а счёт выставляют с ноября 2018 г, имею ли я право не оплачивать этот счёт, и договор я получила 1 июля и он ещё не подписан.
В Вашем договоре наверняка есть очень хитрая формулировка относительно срока действия договора - что-то типа: срок действия договора распространяется на правоотношения сторон, возникшие с ноября 2018 г. Если Вы подпишете договор, содержащий подобные формулировки, то выставление Вам счетов "задним числом", т.е. с ноября, будет считаться правомерным. Составляйте протокол разногласий к договору, исключайте спорные формулировки, инициируйте нормальную процедуру урегулирования разногласий.