Кто должен оплачивать место хранения автомобиля у приставов при его изъятии в результате исполнительного производства по долгу к бывшей супруге?
Автомобиль изьяли приставы по испольнительному производству долгу к бывшей супруги 780000... долг будет погашен... кто должен оплачивать место хранения автомобиля у приставов.
Лучший ответ
Александр здравствуйте, поскольку договор хранения заключен с ФССП, то и расходы по хранению несут приставы (если конечно не на безвозмездной основе он заключен)
Благодарю за потраченное время!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Расходы несёт ФССП из средств федерального бюджета, а затем возмещают за счёт должника.
Ст. 117 ФЗ "Об исполнительном производстве", .
Расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.
Взыскание с должника расходов по совершению исполнительных действий, отнесение их на счет федерального бюджета в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также возмещение расходов лицу, которое их понесло, производятся на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем.