Могу ли я по дарственной отмежевать свою половину участка, чтоб строится?
У моей мамы усть участок 8 соток, на одной половине стоит дом, а другие 4 сот. мама мне подарила по дарственной. Могу ли я по дарственной отмежевать свою половину участка, чтоб строится?
Екатерина,добрый день! Поскольку Вы уже имеете в собственности ( по договору дарения) земельный участок,то обращайтесь в администрацию муниципального образования. Вместе с тем, согласно изменениям к Закону Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае», при совершении сделок с земельными участками, а также в иных случаях, при которых происходит их раздел (за исключением случая объединения с соседним земельным участком), не допускается выдел в натуре земельных участков, площадь которых менее:
- 400 квадратных метров, при ширине участка не менее 8 метров, - для земельных участков, предоставленных для садоводства;
- 600 квадратных метров, при ширине участка не менее 12 метров, - для земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Прежние цифры – 300 и 500 соответственно.
Желаю удачи