Мои счета в Сбербанке арестованы ООО Экспресс кредит - что делать, если приставы утверждают отсутствие долга, а я нахожусь в декрете и получаю только детское пособие?
Ооо экспресс кредит арестовали мои счета в Сбербанке, у приставов такого долга нет, ИП не числится, а счета арестованы как так может быть, и что мне делать, так как я не работаю на данный момент, а нахожусь в декрете и получаю только детское пособие, что мне делать?
Здравствуйте Юлия!
Коллекторы получили судебный акт и направили его минуя судебных приставов прямо в банк, где у вас открыт счёт.
Судебный акт можно отменить а долг списать полностью в рамках приказного производства.
Пишите возражения на суд приказ и отменяйте его.
Юлия, Экспресс кредит вернее всего напрямую подал исполнительный лист или судебный приказ в Сбербанк, законом это разрешено.
Вам необходимо написать заявление в Сбербанк о том, что на Ваш счёт поступает пособие, также в заявлении требуйте возврата уже удержанные средств.
Пособия на летей не могут быть удержаны, а удержанные должны быть возвращены.
С уважением,
Екатерина Алексеевна Корчун.