Как написать ходатайство о отсрочке на суд по административному правонарушению?

Сегодня заседание суда по административному правонарушению, второе, на первое писали ходатайство о отсрочке. Не успеваю на суд можно второй раз написать ходатайство.
Лучший ответ

Формально подать ходатайство можете (ст.24.4 КоАП РФ), но суд может не удовлетворить его, т.к. отсрочку уже предоставлял. Нужна уважительная причина отсрочки. Просто так второй раз суд вряд ли перенесет заседание.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором