Кемерово, 03.07.2019, 07:41

Возможно разменять 2 х комнатную квартиру на две 1 комнатных, если в квартире 3 собственника, моя мама, я, и моя дочь?

Вопрос №16010658 из г. Кемерово
опубликован 03.07.2019, 07:41
Возможно разменять 2 х комнатную квартиру на две 1 комнатных, если в квартире 3 собственника, моя мама, я, и моя дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к сертифицированным компаниям, аттестованным специалистам рынка недвижимости (риэлторам) http://reestr.rgr.ru/ и они Вам помогут решить Ваш вопрос.

03.07.2019, 07:45

Юлия, добрый день. Возможно, юридически препятствий нет, так как три собственника продают квартиру и на собственные средства приобретают новое имущество. Здесь больше вопросы цены. Если вы сможете найти две однокомнатные квартиры по стоимости как двухкомнатная, то препятствий нет.

03.07.2019, 07:46

Забыла уточнить, дочь не совершеннолетняя 6 лет.

03.07.2019, 07:55

Возможно, если найдёте варианты и получите согласие опеки.

03.07.2019, 07:56

У Вас с дочерью будет по 1/2 доли в квартире, у мамы - квартира в её единоличной собственности.

03.07.2019, 07:58