Муж не сдержал обещание - как отсудить квартиру при отказе от алиментов?
Муж говорил, что отдаст мне часть (1/3) квартиры сам, взамен на, то,что я не буду подавать на алименты (у меня двое детей). Прошло 3 года. Он родил себе 3 ребёнка и шантажирует меня, что отдаст эту часть ему. Квартиру мы делали на деньги моих родителей и мои личные, но справок и доказательств у меня нет. Можно ли как - нибудь отсудить у него квартиру?
Лучший ответ
Анна, отказ от уплаты алиментов является недействительным, а кроме этого у вас есть шансы в судебном порядке признать право собственности на квартиру, но для этого вам нужно обратиться к хорошему адвокату. С уважением,
Спасибо за дельный совет!
Анна, Вам нужно подать заявление на алименты и взыскать алименты за 3 года, которые он не платил.
Дальше обращаетесь к приставу и просите обратить взыскание на его долю или в суд, но это в том случае, если эта доля не является его единственным местом жительства.
С уважением
Екатерина Алексеевна Корчун.
Спасибо за грамотный ответ!