Вопросы оформления трудовой книжки и сохранении ООО при устройстве на новую работу
Первый вариант самый реальный. Вы вносите запись в трудовую о вашей реальной работе. Если вашу трудовую книжку до сих пор не проверяли (на своевременное внесение записи о трудовой деятельности), значит ответственность не наступит. Далее устраивайтесь на работу на новое место. То что вы является собственником (учредителем) ООО не препятствует этому. Проверьте, чтобы на этот раз вовремя была внесена запись в трудовую книжку. Обратите внимание на тот факт, что ваш фактический трудовой стаж будет зависеть от ваших страховых отчислений в пенсионный фонд..