Волгоград, 12.11.2010, 19:44

Месяц назад все участники, кроме директора выходят из общества, передав свои доли ООО.

Вопрос №1150719 из г. Волгоград
опубликован 12.11.2010, 19:44
Один из учредителей ООО с долей УК менее 50% становится директором в 2005 г. На основании протокола участников издается унифицированный приказ о приеме на работу и делается запись в трудовую книжку. Месяц назад все участники, кроме директора выходят из общества, передав свои доли ООО. Доли не распределяются. Заработная плата директору больше не начисляется, но деятельность ведется. Директор, не оставляя руководство ООО, хочет устроится в другую организацию на основное место.
Лучший ответ
Рекомендуется

На "единственного-участника-руководителя" РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ нормы трудового кодекса, как и на любого другого сотрудника. Учредитель может сделать себе запись в трудовую самостоятельно, директор освобождается от полномочий приказом, вот в этом приказе и будет стоять дата.

3 вопрос - никак. единоличный исполнительный орган - это и есть директор, вы его хотите уволить. Кто у вас будет осуществлять текущее руководство организацией.

Настоятельно советую вам обратиться за очной консультацией, так как могут возникнуть неясности при данном виде консультации.

13.11.2010, 12:18

Анастасия, а может оформить директора на полставки там, где он учредитель?

По начислению з/п - не начислять ее чревато последствиями, налоговая может оштрафовать.

Вы не путаете уольнение директора и выход его из участников из ООО? помните, что выход из ООО, при котором не останется ни одного участника, не допустим.

12.11.2010, 20:34

Анастасия, мой контактный телефон: 8-902-314-99-22, не нашла как вам на почту сбросить, поэтому отвечаю тут. Обращайтесь!

14.11.2010, 20:49

Общество работает, учредитель остается.

Меня смущает именно запись в трудовой, ведь на единственного-участника-руководителя не распространяются нормы трудового кодекса. Как же тогда делается запись в книжке и как оформлять совместительство?

12.11.2010, 21:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться