LSN Messenger
Москва, 03.07.2019, 10:01

Как оформить пенсию на ребёнка, который родился в гражданском браке и потерял отца, являющегося гражданином другого государства?

Вопрос №16011170 из г. Москва
опубликован 03.07.2019, 10:01
Скажите пожалуйста, у меня есть ребёнок, в свидетельстве о рождении у нас почерк, но мы жили с её отцом в гражданском браке. Её отец умер, он был гражданином другого государства. Я могу как-то оформить пенсию на ребёнка? Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, вам нужно установить посмертно отцовство мужчины вашему ребенку, а затем можно будет обратиться за установлением пенсии по случаю потери кормильца.

03.07.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как мне это сделать? С чего начать?

03.07.2019, 10:10

Елена, вам нужно обратиться к грамотному юристу сначала за консультацией, а заем за помощью в подготовке иска.

03.07.2019, 10:13