Неисправности на заказанных очках - причина, результаты экспертизы и возможные способы возврата денег или обмена
Приобрела в оптике очки на заказ. После некоторого времени эксплуатации на самих линзах появилась дефект в виде сетки. Объяснили тем что скорее произошел нагрев линз до определенной температуры при котором произошел этот дефект. Я попросила сделать экспертизу. Сдала очки 17.05.2019 г по сегодняшний день нет ни какого ответа. Могу ли потребовать вернуть мне деньги или обменять очки? Куда обратиться если мне откажут?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей заявить любое из указанных Вами требований. В случае спора о нарушении требований к качеству очков, нужна экспертиза.
Если гарантийный срок не истек, то обязанность доказать, что качество очков соотвесттвует условиям договора и обязательным требованиям к о очкам (ГОСТ), то обязанность доказать в суде, что это не его вина лежит на продаце и он должен доказать, что Вы нарушили правила эксплуатации очков и соотвественно оплачивать экспертизу.
Хороший ответ. Спасибо!