Расчет взысканий по 4 исполнительным листам - алименты, содержание отца и возмещение ущерба
На основании ст. 99 ФЗ-229, работодатель не может удержать из зарплаты сотрудника сумму, превышающую 50% от размера месячного дохода. Если фирма производит взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, то максимальный размер удержаний составляет 70% от дохода сотрудника.
В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в очередности, предусмотренной ч. 1 ст. 111 Закона № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)