Махачкала, 03.07.2019, 10:51

Меня интересует вопрос про установления отцовства и в случае отказа.

Вопрос №16011627 из г. Махачкала
опубликован 03.07.2019, 10:51
Меня интересует вопрос про установления отцовства и в случае отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд, вызывайте туда свидетелей, заявляйте проведение экспертизы ДНК.

03.07.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

От кого вы опасаетесь получить отказ?

03.07.2019, 10:55

От отца ребёнка. я в данный момент являюсь мать одиночкой.

03.07.2019, 10:58

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

А что касается вопроса, все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

03.07.2019, 11:00