LSN Messenger
Каменск-Шахтинский, 03.07.2019, 11:15

Как происходит снятие ареста с карты несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №16011774 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2019, 11:15
Какие документы необходимы для снятия ареста с карты, так как на нее приходят алименты на несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, добрый день. Обратиться нужно в ФССП (федеральную службу судебных приставов) с заявлением. В шапке заявления указываете имя специалиста, который ведёт Ваше производство. В тексте просите снять ограничения по пользованию картой или вернуть незаконно списанные средства в обозначенном объёме (если списание уже прошло). К заявлению приложите документ, являющийся основанием для алиментов. Себе сделайте копию заявления. Когда будете отдавать заявление, то попросите на своей копии расписаться в её получении.

Заявление Вы подаёте на основании ст. 121 ФЗ Об исполнительном производстве.

03.07.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Возьмите справку в банке о предназначении счета, и предоставьте ее судебным приставам с заявлением, в которой потребуйте незамедлительного снятия ареста со счета и если взыскивались с него деньги, их возврата. К заявлению приложите копии документов на ребенка: судебное решение, исп.лист, св.о рождении.

Всего Вам доброго.

03.07.2019, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А свидетельство ребенка о рождении и мой паспорт нужны или копии?

03.07.2019, 12:08

Я ответил Вас на эти вопросы.

03.07.2019, 12:17