Страховая претендует на возмещение убытков, произошедших в ДТП, после утраты силы подпункта ж п.1 ст.14 Федерального закона № 40-ФЗ в мае 2019 года
ДТП Произошло в декабре 2018 года, страховая подала исковое 15 мая 2019 о возмещении убытков в порядке регресса, однако подпункт ж п.1 ст.14 Федерального закона № 40-ФЗ утратил силу с 01.05.2019 года. Имеет ли право страховая взыскать убытки?
Подавайте суду возражения по поводу отсутствия оснований для взыскания. Суд скорее всего примет Вашу позицию (если вопрос касается не извещения страховой компании о страховом случае)
Добрый день. По общему правилу гражданское законодательство не имеет обратной силы и не распространяется на отношения, которые возникли до изменения закона. Рекомендую поручить юристу изучение иска и проработки правовой позиции. Можете сделать это на данном сайте в личке у юриста.