Страховая компания требует регресс после ДТП, но ссылается на утративший силу пункт - правомерно ли их требование?
Здравствуйте
Вам нужно писать возражения на иск и оспаривать требования истца.
Смотрите по обстоятельствам: период подачи иска и период отмены пункта.
Иск подан 26.06.2020 г, а пункт на который они ссылаются отменили 01.05.2019 г. ,получается, что в момент дтп он действовал. Истец ссылается на ст 422 гк рф. Какие возражения можно написать. Правомерно ли требование?
Действие закона или иного нормативного правового акта - это значит его действие на правоотношения, а не когда был подан иск. Соответственно требования правомерны.