Муж гуляет открыто. Поднимает руку на меня и усыновленного им сына.
Здравствуйте, Яна! При отсутствии между родителями соглашения об уплате алиментов размер алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей составляет 1/3 заработка и (или) иного дохода родителя, уклоняющегося от содержания детей (п.1 ст.81 Семейного Кодекса РФ). В данной ситуации Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства Вашего супруга с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В заявлении указываете, что супруг средства на содержание несовершеннолетних детей не выделяет, к заявлению прилагаете копии свидетельств о рождении детей.
С уважением, А.Д.Руслин.