Нижний Новгород, 03.07.2019, 12:23

Отказ в предоставлении документов ребенку под опекой - причины и просьба о взаимной связи через Viber

Вопрос №16012142 из г. Ульяновск
опубликован 03.07.2019, 12:23
Я Отец ребенка не лишен род прав. Мой ребенок (так получилось под опекой) . Я пришел в отдел опеки и прошу мне дать три документа для ознакомления. - опись имущества, доставшегогося ребенку в порядке наследования.-наличие у ребенка движимого и недвижимого имущества у ребенка.-разрешение на опекунство от меня. И мне отказывают дать документы. Почему? Вы мне лучше пишите. Я инвалид 2 группы со слуховым аппаратом и по телефону нормально не поговоришь. В вайбер пишите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я болею туберкулезом с 2011 года. Мать ребенка умерла в 2013. я подолгу лежал по больницам и согласился чтоб ребенок был у тетки родной. 6 лет все так и было. Он жил там. мы общались все. отдыхали летом вместе. В этом году опекунша через отдел опеки ограничивает меня из за болезни в правах. Я обжаловал решение. Готовлюсь к суду и мне с опеки нужны бумаги.

03.07.2019, 12:31

Если дело рассматривается в суде можно обязать органы опеки предоставить необходимые документы в суд.

03.07.2019, 12:36

Здравствуйте! Уточните пожалуйста каким образом ребенок оказался под опекой если Вы не лишены родительских прав? Почему не забрали ребенка после смерти матери?

03.07.2019, 12:25

Я болею туберкулезом с 2011 года. Мать ребенка умерла в 2013. я подолгу лежал по больницам и согласился чтоб ребенок был у тетки родной. 6 лет все так и было. Он жил там. мы общались все. отдыхали летом вместе. В этом году опекунша через отдел опеки ограничивает меня из за болезни в правах. Я обжаловал решение. Готовлюсь к суду и мне с опеки нужны бумаги.

03.07.2019, 12:31

Если дело рассматривается в суде можно обязать органы опеки предоставить необходимые документы в суд.

03.07.2019, 12:36

Можно. Я понимаю. Но почему они ме не их не дают?

03.07.2019, 12:38